помогите пожалуйсто упростить уравнение х-7-3(2х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.
х-7-3(2х-8)=х-7-6х+24=  -5х+17
Отвечает Котова Лия.
X-7-6x+24=0
x-6x=0-24+7
-5x=-17
x=3,4