Скорость течения реки 2 1/2км ч, собственная скорость лодки 12 1/4км/ч.Найдите скорость лодки

против течения реки. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
12 1/4-2 1/2=49/4-5/2=(49-10)/4=39/4=9 3/4 км/ч
Ответ: 9,75 км/ч
Отвечает Бадртдинова Снежана.
12 1/4 - 2 1/2 = 11 5/4 - 2 2/4 = 9 3/4 = 9,75 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
Ответ: 9,75 км/ч.