Из вершины прямого угла проведён луч так, что он делит прямой угол на два угла , один из которых

больше второго на 20 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов. Решите пожалуйста уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.
Это легко смотри 
х-меньший угол, тогда второй будет (х+20) а всё это равно 90 градусов
следовательно составим уравнение:
х+х+20=90,
2*х=90-20,
2*х=70,
х=70/2,
х=35 градусов- это меньший угол а второй будет
35+20=55(градусов)
всё