Решите задачу Чтобы сварить варенье из слив берут 10 частей слив 15 частей сахара и 2 части воды .

Было приготовлено 540 кг варенья . Сколько слив пошло на варенье ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
1)10+15+2=27(ч.)-состоит варенье
2)540/27=20(кг)-вес 1ой части
3)20*10=200(кг)-слив
Ответ:200 кг слив