ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО (2Х-1/8Х):1/2 = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.
(2Х-1/8Х):1/2 = 1/3; (1 8/8х-1/8х):1/2=1/3; 1 7/8х=1/3*1/2; 15/8x=1/6; X=1/6*8/15; Х=4/45; Проверка: 15/8*4/45:1/2=1/3; 1/6*2/1=1/3; 1/3=1/3