Вычислите значения выражения наиболее удобным способом: 1) 4 4/9 * 5/8 + 5/8 * 3 5/9" 2) 2 11/15 *

1 1/19 - 1 1/19 * 3/10 - 1 1/6 * 1 1/19

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.
1) 4 4/9 * 5/8 + 5/8 * 3 5/9= 5/8*(4 4/9+3 5/9)= 5/8*8= 5
2) 2 11/15 * 1 1/19 - 1 1/19 * 3/10 - 1 1/6 * 1 1/19= 1 1/19*(2 11/15- 3/10 - 1 1/6)=
    1 1/19* 1  8/30= 20/19*38/30=4/3=1 1/3