Как решить этот пример 3,8*(-2 3/4)+13 3/5:1,7 (4,3-7,85):7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.
1) \frac{38}{10} *( -\frac{11}{4} )+ \frac{68}{5} * \frac{10}{17} = \frac{-38*11}{10*4} + \frac{68*10}{5*17} = \frac{-209+80}{20} =- \frac{129}{20} =-6 \frac{9}{20}  \\ 2) ( \frac{43}{10}- \frac{785}{100} ): \frac{71}{10} = \frac{86-157}{20} * \frac{10}{71} =-2