Перед вами номера телефонов Ани, Оли и Кати. Девочки поспорили, у кого из них сумма цифр номера

больше. Помоги девочкам решить их спор. Аня: 2357893, Оля: 2466754 Катя: 2643759Ответ:___________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
Аня: сумма цифр = 2 + 3 + 5 + 7 + 8 + 9 +3 = 37
Оля: сумма цифр = 2 + 4 + 6 + 6 + 7 + 5 +4 = 34
Катя: сумма цифр = 2 + 6 + 4 + 3 + 7 +5 + 9 = 36
37 > 36;  37 > 34
Ответ: у Ани сумма цифр номера телефона больше, чем у остальных.