Жила-была Красная Шапочка и была у неё бабушка. Напекли они пирожков. Красная Шапочка испекла 0,7

кг пирожков. А бабушка испекла в 3,5 раза больше пирожков, чем Красная Шапочка и половину продала на ярмарке. Сколько килограммов пирожков испекли вместе Красная Шапочка и бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
0,7*3,5=2,45 кг пирожков напекла  бабушка.
0,7+2,45=3,15 кг напекли они вместе.

А если половину бабушка продала, т.е.1,225 кг, то у них осталось
0,7+1,225=1,925кг пирожков