9a+3a+8b+4b если а+b=6; 14с+5d+13c+22d если c+d=4 7х+8у+11у+12х если х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
9a+3a+8b+4b=12a+12b=12(a+b)=12x6=72
14c+5d+13c+22d=27c+27d=27(c+d)=27x4=108
7x+8y+11y+12x=19x+19y=19(x+y)=19x3=57