В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/2 высоты. Объем сосуда 1600 мл. чему

равен объем налитой жидкости? Ответ дайте в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
V2/V1=(1/2)^3
затем мы перевернули дробь,получилось V1/V2=2^3
1600/V2=2^3
1600/8=200