Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники.Сколько рублей сдачи она

должна получить с 200 рублей? напишите пожалуста всю задачу ) чтоб я спомнил как решать такие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.
Если 80 рублей стоит кг,то
80:1000 грамм=0.08 рублей стоит 1 грамм
0.08*1750 грамм=140 рублей за 1 кг 750 грамм
200-140=60 рублей сдача
Отвечает Сафронов Кирилл.
1кг=1000гр
1000/4=250гр
80/4=20руб_стоимость250гр
20ж3=60руб=стоимость 750гр
80+60=140руб=стоимость 1кг750гр
200-140=60руб=сдача