Решите уравнения: а) 2,1+3х=9 б) 1,7х+21+3,1х=57 Пожалуйста, мне очень надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Кристина.
3х=9-2,1
3х=6,9
х=6,9:3
х=2,3

2)4,8х+21=57
4,8х=57-21
4,8х=36
х=36:4,8
х=7,5
Отвечает Александрова Александра.
А 3x=9-2,1
3x=6,9
x=2,3
б 4,8x+21=57
4,8x=57-21
4,8x=3,6
x=7,5