В школе имеется столпа бумаги, которой первому учителю хватит на 96 дней, второму-на 120 дней,

третьему-на 160 дней. На сколько дней хватит бумаги трём учителям?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Ваня.
1/96- кол-во бумаги, которое тратит первый учитель за 1 день
1/120 - кол-во бумаги, которое тратит второй учитель за 1 день
1/160- кол-во бумаги, которое тратит третий учитель за 1 день
1/96+1/120+1/160=180/7200=1/40=> трем учителям этой бумаги хватит на 40 дней
Отвечает Титов Юра.
1 учитель - 96 дней.
2учитель - 120 дней.
3 учитель - 160 дней.
120+160+96=376дней.
Ответ: на 376 дней хватит бумаги трем учителям.