Работа 5класс для приготовления компота купили груши и сливы.груша составляет 5частей,сливы-3част

общева веса сухофруктов • может ли Маса груш на425грам или 500грам быть больше,чем Маса слив Сколько всего килограммов фруктов купили для приготовления компота? Помоги пж Не могу понять как этои делать

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
Вот смотри. если масса груш больше на 425г то
425/(5-3)*5=1062,5 масса груш
425/(5-3)*3=637,5 масса сливы
общая масса = 1кг 700 грамм

если масса груш более чем на 500г то
500/(5-3)*5=1250 масса груш
500/(5-3)*3=750 масса сливы
итого 2 кг   
надеюсь всё понятно))