Найдите корни уравнения 3x^2+4x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Елисей.
3x^2+4x-15=0
\\\\
D/4=2^2+3*15=49
\\\\
x= \frac{-2-7}{3} =-3
\\\\
x= \frac{-2+7}{3} =5/3