Составь куравнение и реши их 1) 92 на неизвестное число и получили75.Найди неизвестное число.2)Если

неизвестное число уменшать на18,останется36.найди неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
1) 92 уменьшить, умножить или разделить на неизвестное число? Если уменьшить, то...
92 - х = 75
х= 92-75
х=17
2) х - 18 = 36
х = 36+18
х = 54