Два садовника взялись посадить 180 деревьев.Один может выполнить эту работу за 36 часов, а другой

за 45 часов. За сколько часов они выполнят эту работу, работая вместе??

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 180:36=5 (дер.) - сажает в час первый садовник
2) 180:45=4 (дер.) - сажает в час второй садовник
3) 5+4=9 (дер.) - посадят оба садовника за час
4) 180:9=20 (ч.)
Ответ: за 20 часов они выполнят эту работу, работая вместе.