Помогите решить уравнение : 570: ( 35 - x ) + 70 = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
570: ( 35 - x ) + 70 =  100
570:(35-х)=100-70
570:(35-х)=30 
35-х=570:30
35-х=19
х=35-19
х=16