Лодка шла по течению 3часа,а против течения 2 часа. Собственная скорость лодки 3.8 км/ч,а скорость

течения реки 2км/ч. Какой путь прошла лодка? Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.
3,8+2=5,8
5,8*3=17,4км по течению
3,8-2=1,8
1,8*2=3,6 км против течения
17,4+3,6=21 км