Вычисли площадь прямоугольного треугольника , один катет которого имеет длину 16 см, а второй в 10

раз короче. Ответьте плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Михаил.
16 * (16:10) = 25,5 см2
Отвечает Абязов Алеша.
Площадь прямоугольного треугольника : S=1/2*a*b (где a,b — катеты треугольника)т.к. один катет = 16 см., а другой в 10 раз котроче (т.е. 16/10 = 1,6 см.), тогда площадь равна:S = 1/2*16*1.6S = 1/2*25.6S = 12.8Ответ: площать прямоугольного треугольника S = 12.8 см.