Найти неизвестный член пропорции 4 4/5÷0,8=x÷1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Барковская Лера.
Решаем крест на крест
4/5*7/6=0,8х
28/30=8/10 х
х=28/30:8/10
х=28/30*10/8
х=28/32
х=7/8

Отвечает Янкевич Даниил.
4/5 = 0.8
11/6 примерно =1.833
получаем: 0.8/0.8=x/ 1.833
x=0.8*1.833/0.8, 0.8 и 0.8 сокращаем остаеться 0
x=1.833