ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!#1Найди значение выражения:а) 4,6-(m+2,8) при m=2,2б)-n+(3.8-n)+4,3 при

n=4/5#2 Реши уравнениеа) 2*(x+2)-3*(x-2)=5-4*(3x-1)б) 2*(x+3 1/5)=1 1/2x-1в) -3(1/2x+1/9)=2x+3#3Реши задачу, составив уравнение:а) Некоторое число увеличили на 30. При этом, оно увеличилось в 3 раза. Найди это число.б) В первой пачке в 2,5 раза больше тетрадей,чем во второй. Когда из второй пачки переложили в первую 5 тетрадей, то во второй стало в 3 раза меньше тетрадей, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке?в) Расстояние между причалами моторная лодка проходит по течению за 1,5 ч, а на обратный путь она тратит 2,5 ч. Найди расстояние между причалами, если скорость течения реки 1,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Егор.
#1
а)4,6-(m+2,8)=4,6-м-2,8=1,8-м
при m=2,2
1,8-2,2=-0,4
б)-n+(3.8-n)+4,3 =-n+3,8-n+4,3=-2n+8,1
при n=4/5=0,8
-2*0,8+8,1=-1,6+8,1=6,5
#2 
Реши уравнение
а) 2*(x+2)-3*(x-2)=5-4*(3x-1)
2х+4-3х+6=5-12х-4
2х-3х+12х=5-4-6-4
11х=-9
х=-9/11

б) 2*(x+3 1/5)=1 1/2x-1
3 1/5=3,2      1 1/2=1,5
2*(x+3,2)=1,5x-1
2х+6,4=1,5х-1
2х-1,5х=-1-6,4
0,5х=-7,4
х=-7,4:0,5
х=-14,8

в) -3(1/2x+1/9)=2x+3
-3/2 х+ 3/9=2х+3                3/9=1/3
-3/2х-2х=3-1/3
-7/2х= 2 2/3                         2  2/3= 8/3
х=-8/3:7/2
х=-8/3* 2/7
х=- 16/21
#3
Реши задачу, составив уравнение:
а) Некоторое число увеличили на 30. При этом, оно увеличилось в 3 раза. Найди это число.
х+30=3х
3х-х=30
2х=30
х=30/2
х=15
б) В первой пачке в 2,5 раза больше тетрадей,чем во второй. Когда из второй пачки переложили в первую 5 тетрадей, то во второй стало в 3 раза меньше тетрадей, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке?
х- во второй
2,5х- в первой

(2,5х+5):3=х-5
2,5х+5=3(х-5)
2,5х+5=3х-15
3х-2,5х=15+5
0,5х=20
х=20:0,5
х=40- во второй
2,5*40=100- в первой