Помогите очень срочно ,найти: 1)цену деления U реостат (напряжение реостат)



Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.
Напряжение на лампе
U1=I*R1=0.8*4=3.2V
Напряжение на реостате
U2=I*R2=0.8*4.5=3.6V
Тогда напряжение на вольтметре
U=U1+U2=3.2+3.6=6.8V
цена деления вольтметра 2/5=0,4V