На 100 грн тато купив 4кг помідорів по 9 грн за кілограм і 8 кг цибулі Яка ціна цибулі


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Извините,я конечно не очень хорошо знаю украинский,но задачу поняла...
1).4*9=36(грн)(руб)-потратили на помидоры ,потратили на помiдор
2)100-36=64(грн)-осталось после помидор,
3) 64:8=8