Сторона треугольника равна 5 см,а высота, проведённая к ней, в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника Помогите решить очень надо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1) 5*2=10 см - высота
2) S= 1/2 * сторону * высоту, проведенную к ней
S= 1/2*5*10=25 см^2

Ответ: 25 см^2