Скорость весельной лодки по течению реки равна 12,3 км/ч против течения 6,9 км/ч Найдите скорость

течения реки Найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Скорость течения-x
12,3-x=6,9+x
-x-x=6,9-12,3
2x=-5,4:(-2)
x=2,7(км/ч)-V течения
6,9+2,7=9,6