Х4=(3х-10)2 пожалуйста помогите решить Находила здесь ответы но было так: Х4=(3х-10)2

х2=3х-10=0,следовательно при переносе получится: х2-3х+10=0,а здесь почему то пишут х2-3-10=0 или х2+3-10 - Не могу понять почему именно так! Help!

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
Х4=(х3-10)2= х4=х6-20 6х-4х=20 20=2х 1х=20:2 1х=10 Ответ: 10 Проверка: 40=(30-10)×2