Одна машинистка печатает 10 страниц за 1 ч, а другая за 5 ч. Сколько страниц на печатают обе

машинистки за 3 ч совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
30 страниц 10*3=30- 1 машинистка а другая только за 5 часов может дать ответ
Отвечает Кочерова Мария.
1)10*3=30(страниц) - 1 машинистка за 3 часа
2)10:5=2(страницы) - 2 машинистка за 1 час
3)2*3=6(страниц) - 2 машинистка за 3часа
4)30+6=36(страниц)
Ответ: за 3часа машинистки напечатают 36 страниц