Решить распределительным способом 9*23+25*17+16*23


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
9 * 23 + 25 * 17 + 16 * 23 = 23 * (9 + 16) + 25 * 17 = 23 * 25 + 25 * 17 = 25 * (23 + 17) = 25 * 40 = 1000