Помогите решить уравнение 1/4с+с=9


Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.
Домножаем все части уравнения на 4 ,и получаем :
с+4с=36
5с=36
с=7.2


Отвечает Котик Нина.
1/4с+4/4с=9
5/4с=9
с=9:5/4
с=9*4/5
с=36/5
с=7,2
Ответ: с=7,2