Сова болотная в 2 раза короче серого журавля. найдите длину каждого, если сумма длин журавля и совы

ровна 150 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Пусть х см - длина совы,тогда 2х см - длина журавля,т.к. всего 150 см,то

2х+х=150

х=50см - длина совы

2*50=100см - жлина журавля

Ответ:50 см,100 см

Отвечает Мукомел София.

1)1+2=3(ч.)

2)150/3=50(см)-длина болотной совы

3) 50*2=100(см)-длина серого журавля

Ответ:50 и 100 см