Задача для 3 класса. В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем

в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.
X+3x=24
4x=24
x=24:4
x=6
3x=6×3=18