Составьте формулы 1.Барий+Бром=Бромид Бария 2.Гидроксид Алюминия=Оксид Алюминия+ Вода 3.Нитрат

Серебра+ Цинк=Нитрат Цинка+Серебро 4.Карбонат Лития+Хлорид Магния= Карбонат Магния+Хлорид Лития 5.Серная Кислота+Гидроксид Натрия=Сульфат Натрия+Вода 6.Оксид Натрия+Вода=Гидроксид Натрия 7.Алюминий+Соляная Кислота=Хлорид Алюминия+Водород 8.Азотная Кислота=Оксид Азота(IV)+Вода+Кислород 9.Азотная Кислота+ Гидроксид Алюминия= Нитрат Алюминия+Вода 10. Сульфат Меди(II)+Нитрат Бария=Сульфат Бария+Нитрат Меди(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
1)Ba+Br2=BaBr2
2)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
3)2AgNO3+Zn=Zn(NO3)2+2Ag
4)Li2CO3+MgCl2=MgCO3+2LiCl
5)H2SO4+2NaOH=NaSO4+2H2O
6)Na2O+H2O=2NAOH
7)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
8)2HNO3=N2O+H2O+2O2
9)HNO3+AL(OH)3=AL(NO3)3+H20
10)CuSO4+Ba(NO3)2+BaSO4+Cu(NO3)2