Помогите пешить задачю в двух бригадах 87 человек в первой бригаде в 2 раза меньше людей чем во

второй сколько человек в каждой бкигаде

Ответы на вопрос

Отвечает Тесёлкина Анна.
X + 2x = 87
3x = 87
x = 29

29 (чел.) - в первой бригаде
29 · 2 = 58 (чел.) - во второй бригаде