Найдите значение выражения, предварительно составив схему вычеслений: а) (55+14445:321)*(319-283);

б) (48+1160:145)*27-12.

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

а) (55+14445:321)*(319-283) -3.600

 

1) 14445:321= 45

2) 55+45= 100

3) 319-283= 36

4) 100*36=3.600

 

б) (48+1160:145)*27-12= 1.500

 

1) 1160:145=8

2) 48+8= 56

3) 56*27= 1512

4) 1512 - 12 = 1.500

Отвечает Вьюжанин Никита.

(55+14 445 :321) * (319-283)= 3 600

1) 14 445 :321=45

2) 55+45=100

3)319 - 283=36

4)100* 36=3 600

 

(48 +1 160 :145)*27-12= 1 500

1)1 160:145=8

2)48 +8=56

3)56*27=1 512

4)1 512-12=1 500