Масса куска сыра 900 г.За завтраком съели 1/3 всего сыра,за ужином- 1/10 остатка.Сколько граммов

сыра съели за ужином.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
900:3=300 г сыра съели  за завтраком                                                                      900-300=600 г сыра осталось                                                                                   600:10=60 г сыра съели за ужином    
Отвечает Рустамов Эмиль.
60 грамм
900/3=300г за завтраком
900-300=600г осталось
600/10=60г за ужином