Сколько граммов весит 1,204 умножить на 10 сверху рядом 23 атомов серы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

xXGOYSTXx - твой однокашник? Точно такую же задачу выложил!

 

В 1 моль вещества -  6*10 в 23 степени молекул

Ar(S)=32 г\моль

n(S)=1,204*10 в 23 степени

M(S)=1,204*10 в 23 степени : 6*10 в 23 степени = 0,2 моль

m(S)=0,2*32=6,4 г