Длина прямоугольника на 13см больше его ширины.Площадь прямоугольника равна 140кубических

см.найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Танасюк Дарья.
140=x(x+13)
D=729
x=7cm
P=7+7+20+20=54cm
Отвечает Козлов Данил.
Х-длина,(х+13)-ширина. х(х+13)=140   х^2+13х=140   х^2+13х-140=0 D=729 х=7 Р=2(7+20)=