Помогите решить примеры: 3х/х=9,4/2х=1, 2/7+1/5,(5/8-1/7)*7./это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
3x/x=9 домножаем дробь на x,получаем: 3x=9x     6x=0
4/2x=1 сокращаем дробь на 2  получаем 2/x=1 ,дальше умножаем 2 части на x ,получаем : x=2
 в 3 примере: 10+7(40-7)*7=17+231=248