Помогите! 6 класс (0,75x+6,8)*0,1=98; (10-2,1x):1,37=5 47 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
0,75x+6.8=98:0.1
0.75x+6.8=980
0.75x=980-6.8
0.75x=973.2
x=973.2:0.75
x=1297.6
2)10-2.1x=5*1.37
10-2.1x=6.85
2.1x=10-6.85
2.1x=3.15
x=3.15:2.1
x=1.5