Запишите дробь в виде частного и найдите произведение этого частного и знаменателя дроби: 27/70;

60/151;8765/5432

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

27 * 70 / 70 = 27

60 * 151 / 151 = 60

8765 * 5432 / 5432 = 8765

Если я правильно поняла задание, то частное - это и есть сама дробь, точнее её значение. Если дровь нужно умножить на число, это значит, что числитель дроби нужно умножить на это число. Записываем число в числитель. Т.к. число, записанное в числитель, то же самое, что и знаменатель, но они сокращаются и ответом будет являться числитель.