8*(3m-2) - 13 =5*(12+3m)+28 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Серёжа.
8×(3м-2)-13=5×(12+3м)+28
24м - 16 -13=60+15м+28
24м-29=88+15м
24м-15м=29+88
9м=117
м=13