Проверьте , является ли пропорцией следующее равенство : 1/7:3/4=1/14:3/8 это в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1*4 /3*7 = 1*8*3*
1*4 /3*7 = 1*8*3*14
4/21 = 8/42
4/21 = 4/21
Равенство верно!