З площi 36га одержали по 30 ц озимоi пшеницi з гектара,а з 4 га -по 40ц з гектара.Чому дорiвнюэ

середнiй урожай пшеницi з цих дiлянок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

36*30=1080(ц)-зібрали з 36га

40*4=160(ц)-зібрали з 4га

36+4=40(га)-усього гектарів землі

1080+160=1240(ц)-усього зібрали пшениці

1240/40=31(ц)-середня врожайність

Отвечает Балобанова Таня.

с поля в 36га получили по 30ц с гектара, значит, с 36 га получили 36*30=1080ц пшеницы. еще с 4га - по 40ц с гектара, значит, с 4 га получили 4*40=160ц пшеницы. площадь  двух полей 36+4=40га. а общее кол-во пшеницы 1080+160=1240ц.

средний урожай двух полей составляет 1240/40=31ц пшеницы/га.