3cos2x+sin^2x+5sinx*cosx=0(tgx-√3)(2sin*x\12+1)(1-√2 cos x\4)(1-√3 tgx) помогите решить

пожалуйста,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.
3cos2x+sin^2x+5sinx*cosx=0
Делим всё на cos^2 x, про который мы точно знаем, что он не равен 0.
2tg^2 x + 5tg x + 3 = 0
(2tg x + 3)(tg x + 1) = 0
x1 = -arctg(3/2) + Pi*k
x2 = -arctg(1) + Pi*k = -Pi/4 + Pi*k