Помогите плиз с задачей всего 100 человек 10 не знали ни француский ни немецкий 75 знали немецкий

83 знали француский вопрос сколько человек знали оба языка (псссс задача с кругами эйлера)

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.
Воспользуемся уравнением.
х - те, которые знали, и фран., и немец.
х+(83 - х)+(75 - х)=90
х-х-х+83+75=90
-х+158=90
х=158-90
х=68
Отвечает Бовыкин Егор.
75 +83=158
158-100=58