Укажите границы , в которых находится точное число D, если его приближенное значение d = 42,36

найдено с точностью а) до 0,7 б) до 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Сумбатова Валерия.
Пишем
1)
d = 42.36 +/- 0.7
d max = 42.36+0.7 = 43.1   (0.06 ~0.1)
d min = 42.36 - 0.7 = 41.7
   41.7 < d = 42.36  < 43.1
2)
42.36 +/- 0.01
42.35   <  d = 42.36 < 42.35