Помогите с логарифмами: log9 из корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
log_{9} \sqrt{3} = log_{9}9^{0,25} = 0,25 \cdot log_{9}9 = 0,25
Отвечает Алексеев Сергей.
log_9 \sqrt{3}=x\\ 9^x= \sqrt{3}\\  \sqrt{3}=9^ \frac14\\ 9^x=9^ \frac14\\ x= \frac14