Из 6 л молока можно получить 1 кг сыра.На ферме каждая из 27 коров дает в день 8 л молока.сколько

кг сыра можно получить из молока,найденного со всех коров за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Арсений.
1.)27×8=216(л)молока дают все коровы в день
2.)216×3=648(л.)за три дня
3.) 648:6=108(кг)сыры можно получить за три дня